Как вернуть пенсионные накопления из НГ фонда Благосостояние в ПФ РФ без обращения в отделение и электронным способом?

• г. Калуга

2014 года я (1970 г.р.) и супруг (1964 г.р.) перевели наши пенсионные накопления в НГ фонд Благосостояние. Мы хотели бы вернуть наши деньги в ПФ РФ. Как это сделать и можно ли решить этот вопрос без непосредственного обращения в местное отделение ПФ РФ в электронном виде. Очереди однако...

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление. Отстоите очередь и сдайте.