Как защитить свои права собственности на квартиру после истечения предварительного договора купли-продажи - требования и возможности суда

• г. Москва

Как мне необходимо поступить, чтобы в суде признали мои права собственности на квартиру, которую я приобрела по предварительному договору купли-продажи (срок его действия уже истек 30.12.2008 г). Главмосстрой до сих пор кормит нас завтраками. Какие требования я должна заявлять? Может ли суд признать право собственности на квартиру на основании истекшего договора купли-продажи, если собственность Главмосстроя еще не оформлена. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо с документами разобраться Вашими, что там за договор у Вас и в каком состоянии строительство.