Вычет из зарплаты за нарушение субординации - законность и возможные действия

• г. Набережные Челны

Руководитель моего подразделения вычел из моей черной з/п 10 000 р. объяснил это тем, что ему не понравилось каким тоном я с ним разговаривал то есть не соблюдение субординации. Скажите пож-та на сколько это законно? Можно ли повышенный тон при общении без употребления ругательских слов назвать нарушением субординации? И вообще что с этим делать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

вообще применение штрафов незаконно, однако вы не сможете оспорить данные действия поскольку зарплата у вас неофициальная.

Дело не в нарушении субординации и прочего. Дело в том, что это черная зарплата размер которой может быть любой. Вы даже претензий по ней не педъявите

Нарушением субординации может быть и можно назвать, а вот вычитать из зарплаты - не правомерно.

кроме того, не правомерно выплачивать черную зарплату. Обращайтесь в трудовую инспекцию, проведут внеплановую проверку.