Обращение гражданки о проверке доводов по делу осужденного и отмене приговора суда

• г. Мариинск

Помогите пожалуйста разобраться!? Мне сегодня ответ с прокуратуры пришел такого содержания! На рассмотрение в прокуратуру Кемеровской области поступило обращение гражданки в защиту интересов гражданина осужденного Тисульским судом 03.04.2015 по ч.1 ст.105 УК РФ,в котором заявитель настаивает на необходимости проверки его доводов в порядке главы 49 УПК РФ.В соответствии со ст.415 УПК РФ направляю Вам обращение гражданки, содержащую доводы об отмене приговора суда и возбуждении производства по делу ввиду вновь открывшихся обстоятельств, для рассмотрения по существу. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить заявителю и в уголовно-судебное управление. Помогите пожалуйста, перевести с юридического на русский и куда мне с этим письмом обратиться! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вас просто проинформировали, что дело снова будут рассматривать в суде, т.к. появились какие-то новые факты по делу.

Если в "шапке" письма сказано, прокурору Тисульского района, копия заявителю, то Ваше письмо просто передано по инстанционности, просто изначально, по общему правилу, все обращения граждан смотрит нижестоящая прокуратура, а вот затем если Вы не согласны то обращаетесь в Вышестоящую.

Кроме того, ст 415 УПК РФ детально расписывает начало производства по вновь открывшимся обстоятельствам посмотрите её, там все подробно расписано. base.consultant.ru