Вкладчик КПК *Русфинанс* - что делать после признания компании банкротом и выигранного суда?

• г. Казань

Я являюсь обманутым вкладчиком кпк *русфинанс*. Суд я выиграла, еще полгода назад, но никаких движений не было. Вот сегодня узнала, что кпк признали банкротом, значит мои суды были напрасны. Остаётся идти другим путём, часть суммы была застрахована в Финросе, попробовать через страховую компанию. Но с чего начать, куда идти? Опять за деньги нанимать юриста? Я многодетная мама, денег нет. куда писать заявление, подробно подскажите пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Если часть вклада застрахована, тогда, конечно, и обращаться надо в страховую компанию, написав соответствующее заявление, приложив документы, подтверждающие страховой случай. Что касается так называемой франшизы, то есть суммы, не покрытой страховкой, то тут только включаться в реестр требований кредиторов КПК, используя то решение, которое у Вас уже есть, и терпеливо ждать. Необходимо обратить Ваше внимание на то, что включение в реестр осуществляется путем подачи заявления в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве КПК, и в рамках этого "банкротного" дела