Поручитель и заемщик не платят - как защититься от незаконного взыскания и вернуть средства?

• г. Череповец

День добрый! Вопрос такой. Я поручитель и заемщик не платит.! По решению суда с меня снимают в солидарном порядке в пользу банка.4 месяца снимали 50% с зарплаты. Два дня назад смотрю свою карту, там-450000 рублей. Карта заблокирована (Зарплатная) ...Вопрос на каком основании меня оставили без средст на существование. Что в данной ситуации можно сделать? Пошел в банк-говорят звоните приставу. Звоню приставу, тот говорит звоните в 1-й отдел полиции! (Причем тут они) Пришел туда-говорят пиши на возбуждение уголовного дела на незаконное взыскание. И вот тут конечно встает вопрос Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представить судебному приставу справку о том, что счёт является зарплатным, тогда арест должны снять. Попутно можете написать жалобу начальнику службы судебных приставов