Каковы возможные наказания для виновного в аварии без страховки ОСАГО?

• г. Красноярск

Какое наказание эму светит?

Добрый вечер. Муж по пьянке без полиса осаго столкнулся лоб в лоб с другим авто. Оба не подлежат восстановлению. Пострадавший в больнице, сейчас делают операцию, что то насчет отека легкого после удара. Муж вину признал. Какое наказание эму светит? Родственники пострадавшего намекают на компенсацию вне суда. Я не пытаюсь оправдать его, просто у нас ребенку нет и 1,5 лет. я в декрете. Хотелось бы узнать чего ожидать и как жить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! какой тяжести вред здоровью потерпевшего причинен?