Потерянные деньги и нервы - История с выдачей финской визы влияет на наше путешествие в Афины

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи, наша печальная ситуация: 21.08.15 мы не улетели в Афины (билет был не возвратный), не улетели по причине того, что с выдачей финской визы вышла халатость. Схема была следующая: мы обратились в турфирма, подали документы, заплатили должное 10-12 июля, в свою очередь турфирма передает документы в центр визирования в Спб, но когда я начала интересоваться где же виза, а это уже 06.08.15 меня все кормили ожиданием (турфирма) что вот вот они выйдут. Результат каков, потерянные деньги за невозвратные билеты, потерянные нервы, и сегодня же 21.08.15 я выяснила, что оказывается наши документы были переданы в посольство Финляндии всего навсего 07.08!?как так? Звоню в турфирму те утверждают, что сразу же передали документы в центр визирования (т.е. 10-12 июля), центр визирования же говорит, что они сразу же на следующий день подают документы (т.е. как будто им турфирма лишь 06.08.15 их передала). Хочется, чтоб кто-то понес ответственность за халатность, но не знаю что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться с аргументированной претензией о возмещении убытков, вызванных ненадлежащим исполнением обязательств.