Что нужно знать о замене паспорта и регистрации по месту жительства без домовой книги?

• г. Михайловка

При замене паспорта в 45 лет в своем регионе по месту постояной регистрации в новом паспорте будет стоять регистрация по месту жительства=прописка=если нет домой книги на руках?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! домовая книга необходима

Спросить
Пожаловаться

Что делать когда нет домавой книги на руках при замене паспорта

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

При замене паспорта, не указали район в прописке, в старом паспорте он был. Считается ли это ошибкой, паспорт получала не по месту постоянной регистрации.

После снятия с регистрации и регистрации в новом месте и после смены паспорта - в новом паспорте будет штам только последнего места прописки и снова все штампы (регистрация, снятие с регистрации и новая регистрация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После замены паспорта при достижении 45 лет, обнаружила в штампе о постоянной регистрации по месту жительства в названии органа, осуществившего регистрацию опечатку-Роостовской обл. (двойная буква) О. Является ли это техническим браком и подлежит ли паспорт замене?

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение