И еще я слышала что до 3 лет ребенок останется с матерью.

• г. Ветлуга

Останется ли ребенок после развода со мной. Ему полтора года. Прописаны у мужа. У него нет образования. И еще я слышала что до 3 лет ребенок останется с матерью. У меня есть среднее профессионнальное образование. Скоро устроюсь на работу. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

В соответствии с частью 3 статьи 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.