Меры защиты от незаконного использования своих данных в смс-угрозах по кредиту

• г. Псков

Здравствуйе! Знакомый в финансовой компании Деньга взял кредит, указав меня как доверенное лицо, без моего согласия. Кредит, видимо, не вернул и теперь на мой телефон приходят смс с требованием разыскать его и обязать вернуть долг. Последнее смс было с косвенной угрозой, что дело передадут в коллекторское агентство. Я ничего не подписывал и согласия на свои данные не давал. Как мне оградить себя от таких смс-угроз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете право обратиться в полицию с заявлением.