Угрозы и оскорбления от коллекторов - незаконная передача моего номера телефона - что делать?

• г. Краснодар

Бывший сотрудник нашей организации в 2014 году взял микро кредит в финансовой организации"Деньга" и без моего ведома, указал меня как своего брата (хотя таковым не является) в качестве доверенного лица. Кредит он как я понимаю он не вернул, т.к. мне на мобильный телефон постоянно приходят от коллекторов смс с угрозами жизни, моей и моих близких, а так же разного рода оскорбления, в грубой, не цензурной форме. Как мне правильно тупить в этом случае? И является ли нарушением закона передача ФО "Деньга" коллекторам моего номера телефона, без моего согласия. Ни каких соглашений с ФО "Деньга" я не заключал, и соответственно не подписывал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр

Самый лучший вариант для Вас, написать жалобу в прокуратуру. От Вас отстанут эти коллекторы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Да, является нарушением закона "О персональных данных", без Вашего согласия сообщать Вашу личную информацию никто права не имеет.

Добрый день!

Если еще будут звонить, сообщите, что обратитесь в суд и привлечете их к ответственности. Разговор запишите на диктофон. Если не прекратят можно обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Также на угрозы напишите жалобу в полицию и в прокуратуру на коллекторов и привлечении их к ответственности.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день.

Так как вы никаких обязательств не подписывали, то коллекторы вам ничего не могут сделать. Вы можете объяснить им это по телефону. Кроме того обязательно напишите заявление в полицию и прокуратуру.