Возможно ли оформление генеральной доверенности на мать для получения справки о семейном положении в Украине, если я проживаю в России и имею свидетельство о временном убежище на территории РФ?

• г. Серпухов

Могу ли я оформить генеральную доверенность на свою мать с полным правом подписи и представления меня? Дело в том, что я живу в России, а мать в Украине. У меня вместо паспорта свидетельство о временном убежище на территории РФ. Мне в Украине нужно получить справку о семейном положении, но для этого я должен лично присутствовать. Так вот, сможет ли моя мама по ген доверенности получить эту справку?

Ответы на вопрос (3):

только личное присутствие

Здравствуйте.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на получение необходимой Вам справки и направить ее в Украину своему представителю.

Нотариус справок о семейном положении не дает. Максимум это может быть заявление об отсутствии зарегистрированного брака и то, подобные заявления чаще всего требуются на сделку с недвижимостью.

А могу я заказать такую справку у нотариуса будучи здесь, в России? Это же у любого нотариуса можно ее взять.