Если родная бабушка дарит мне 1/2 доли дома и земельного участка, я должна буду заплатить налог и в каком размере?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Налогов на долю дома и земельный участок Вам платить не надо. Вы - близкие родственники. Оплатите услуги нотариуса и регпалаты. А дальше ежегодные налоговые платежи на имущество. Это сотни рублей и все.