В связи с этим и мой вопрос: имею ли я право получить деньги недовыплаченные за декабрь и январь и за весь февраль?

• г. Омск

Меня зовут Юлия. Не могли бы Вы мне дать консультацию по моему вопросу. С 11 ноября я устроилась на работу в ООО"КОП-Русская кухня" по ул. Королёва 26. Но заявление о приёме на работу мною было написано отруки на чистом листе бумаги только 1 декабря, этаже дата и на этом документе, сам докумен подписан директором организации и с печатью. Далее был заключён трудовой договор от 1 декабря в 2-х экземплярах и также подписам с двух сторон и на обоих проставлены печати организации. По трудовому договору моя зрю пл. составляет 8 000 руб, но в течение 2 месяцев я получала только примерно 3500 руб. (у работодателя есть расходные накладные на эти суммы), также по этому договору я не обязана отрабатывать 2 недели в случае увольнения. Поэтому 5 марта я не вышла на работу (4 числа по телефону оповестила об этом глав. Бухгалтера и руководителя), а руковдитель мне ссылаясь на то, что я обязана была отработать 2 недели не выплатила зр. пралату за весь февраль! В связи с этим и мой вопрос: имею ли я право получить деньги недовыплаченные за декабрь и январь и за весь февраль? Причём приказа о приёме меня на работу не было и записи в трудовой книжке нет. Кроме моего заявления о приёме на работу и трудового договора у меня больше ничего нет.

Трудовой договор (ОБРАЗЕЦ КОТОРЫЙ БЫЛ МНОЙ И РУКОВОДИТЕЛЕМ ЗАКЛЮЧЕН)

ООО «КОП - Русская кухня», в лице директора Кох Светланы Анатольевны,

действующее на основании Устава, далее именуемое «Работодатель» с одной стороны и гражданин (ка) России, далее именуемая «Работник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Основные положения

1.1.Работник принимается на работу в Предприятие ООО «КОП - Русская кухня», расположенное по адресу г. Омск ул. Королёва 26 на должность:

1.2.Настоящий трудовой договор заключается на один год и вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами, а именно с

1.3.Работник в период работы непосредственно подчиняется директору предприятия

2.Права и обязанности сторон

2.1 Работник и Работодатель имеют права и несут обязанности, определённые Трудовым кодексом Российской Федерации

2.2 Работодатель имеет право привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности за:-если могли быть нарушения при проверке инспектирующих лиц повлекшие за собой штрафы-недовес готового блюда (изделия) и некачественное приготовление-неисполнение обязанностей привлекшие убытки производству-не бережное отношение к имуществу работодателя-нарушение правил внутреннего трудового распорядка-распитие спиртных напитков во время рабочего времени-выражения не нормативной лексикой

2.3 Работодатель обязан:-обеспечить Работника необходимым для выполнения трудовых обязанностей рабочим местом, оборудованием, инвентарем, канцелярскими принадлежностями;-ознакомить работника с правилами внутреннего распорядка, требованиями по охране труда, противопожарной безопасности и другими правилами, необходимыми для выполнения Работником его должностных обязанностей

3. Режим труда и отдыха

3.1 Режим рабочего времени Работнику устанавливается согласно Правилам внутреннего трудового распорядка, утвержденным Работодателем.

3.2 Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 календарных дней) с разделением его на две части (по 14 календарных дней) в соответствии с графиком отпусков.

3.3 по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

3.4 Работнику устанавливается условия труда в соответствии с требованиями охраны труда и техники безопасности.

4.Виды и условия социального страхованя,

непосредственно связанные с трудовой деятельностью

4.1 Работник подлежит обязательному социальному и медицинскому страхованию в порядке и на условиях для работников действующим законодательством.

5.Условия о неразглашении служебной и коммерческой тайны.

5.1 Работник обязан строго хранить в тайне сведения, отнесенные к коммерческой тайне предприятия, ставшие ему известными по службе или иным путём.

5.2 Работник не имеет права без письменного согласия Работодателя передавать в средства массовой информации никакие материалы, связанные с деятельностью ООО «Комбинат питания Кировский» ни под своим именем, ни под псевдонимом.

6.Условия оплаты труда.

6.1 Работнику устанавливается должной оклад в размере

6.2 выплаты заработной платы производится в денежной форме 15 числа месяца два раза в месяц.

7.Расторжения договора.

7.1 основания прекращения трудового договора изложены в главе 13 Трудового кодекса РФ.

7.2 во всех случаях днём увольнения работника является последний день его работы.

8.Прочие условия.

8.1 условия настоящего договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежит.

8.2 условия настоящего договора имеют обязательную юридическую силу для сторон.

8.3 договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой-у Работника.

9.Адреса и подписи сторон.

Работник:

Проживающий по адресу:

подпись

Работодатель: ООО «КОП - Русская кухня»

Юридический адрес: пр. Королева, 26

Почтовый адрес: 644012

Дата: /С.А.Кох/

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Можете, так как трудовой договор является документом подтверждающий Ваше трудоустройство. Сначала Вам нужно обратиться с письменным требованием к руководителю о выплате задолженности в размере_____рублей в срок до ____. И направить заказным с уведомлением, второй экземпляр и квитанцию оставьте у себя (это досудебный порядок). Потом можете обращаться в мировой в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. К иску прикладываете в копиях: паспорт, трудовой договор, требование с квитанцией и уведомлением, от госпошлины Вы освобождены.

С уважением Мордвинкина Л.В.