Автомобильный налог - возможно ли требование оплаты после продажи автомобиля?

• г. Абинск

Автомобильный налог.

Жена поменяла автомобиль в мае 2015 по системе трейд-ин. С учета старый автомобиль она не снимала. Новый владелец купивший его в салоне - зарегистрировал этот автомобиль только в августе.

Пришел первый штраф от 31.07.15 по птс записанной на жену.

В ГИБДД сказали, что делать по поводу штрафа - пишите на сайте, прикладывайте сканированный договор купли продажи и т.д.-затем этот штраф будет снят, - этот вопрос решаем. Тут понятно. Дальше в ГИБДД сказали что транспортный налог будет платить жена до момента постановки следующим владельцем на учет - август.

(Новый владелец перерегистрировал авто только в августе и транспортный налог будет считываться на жену до этого момента.).

Подскажите пожалуйста - провомочно ли это? автомобилем этим она уже не владела - он был передан в салон и то, что не была оформлена перерегистрация - узнали случайно - получив письмо счастья - уведомление о правонарушении...

Перепродан салоном автомобиль был в августе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налогового кодекса РФ пока автомобиль в ГИБДД зарегистрирован на Вашу супругу, налог должна платить она