Можно ли гражданину германии купить квартиру в Анапе? И какие для этого нужны документы? Спасибо.

• г. Фрайбург

Можно ли гражданину германии купить квартиру в Анапе?

И какие для этого нужны документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Действующее законодательство не запрещает покупать жилые помещения и дома иностранным гражданам. Исключение - территории, где проживание нерезидентов запрещено или ограничено (ЗАТО).

Для покупки квартиры необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность - паспорт, или иной документ и документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ