Как достичь требуемого среднего заработка после окончания техникума

• г. Тихорецк

Ну не разберусь никак! После окончания техникума я отработала на предприятии в прошлом году 3,5 мес с хорошей зарплатой. Сейчас я на втором месяце берем. Чтобы вошёл в расчёт тот средний заработок, мне необходимо отработать где-нибудь ещё 2,5 мес (чтобы было в сумме требуемые 6 мес)?

Ответы на вопрос (1):

В отпуск по беременности вам в 2016 году идти. В расчет войдут выплаты за 2014 и 2015 годы и разделят их на 730 дней. Ст. 14 ФЗ-255.

В случае, если застрахованное лицо в предшествующие два года не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. По минималке вам оплатят.