Если я уже 06.06.2011 года устроился на новую работу

• г. Красновишерск

На предприятии мы подписали уведомления о сокрвщении, которые заканчиваются в воскресенье 05.06.2011 года, т.к. этот день был выходным нас сократили в пятницу 03.06.2011 года. Мне насчитали компенсацию за не использованный отпуск в количестве 63 календарных дней и средний за три месяца в количестве 60 дней. Компенсацию отпуска мне выплатили, а средний зароботок только за первый месяц, т.к., объяснили мне, что в случае трудоустройства на другую работу после сокращения в течении месяца, средний за второй и третий месяцы мне будет не положен. Пожалуйста поясните мне, если я уже 06.06.2011 года устроился на новую работу, то за второй и третий месяц мне средний заработок на прежнем месте работы мне не положен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, смысл сохранения среднего зарабока при увольнении по оргштатным мер-тиям в том, что работнику компенсируется период поиска новой работы. Если работа найдена, компенсировать нечего, и это логично.

Поэтому в Вашей ситуации выплаты за 2-й и 3-й месяцы не производятся.

Успехов Вам.