Как получить пенсию при отсутствии штампа о регистрации по месту жительства

• г. Севастополь

В ноябре 2013 года купила дачный домик в садоводческом товариществе в г. Севастополе и переехала с г.Николаева (Украина) со всей семьей на постоянное место жительства. Есть договор купли-продажи на землю и кадастровый номер украинского образца. Все члены семьи получили гражданство и имеем паспорта РФ. Кроме того, получили свидетельства о регистрации по месту пребывания (выдано УФМС). Двое членов семьи - пенсионеры. Сделали перевод личных пенсионных дел. Но стал вопрос, что со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, а не со штампом в паспорте о регистрации по месту жительства, пенсию начислять и выплачивать не будут. Дело положили в пенсионном управлении в коробку и сказали, придете со штампом в паспорте, тогда будем рассматривать этот вопрос. И что делать дальше? Покупать прописку по 700 доларов по объявлению? Сделать прописку в дачном доме - это долго. А в пенсионном управлении сказали, что срок подачи заявления на начисление пенсии при наличии паспорта с пропиской, с момента прекращения начисления и снятия в г.Николаеве - 6 месяцев. Дела шли 3 месяца. У нас осталось 3 месяца на решение вопроса. Куда обращаться и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

решения вопроса два. или искать регистрацию или обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, с подтговленной экспертизой решите вопрос в одно заседание и плюс месяц на вступление решения в законную силу, но это тоже вам будет не бесплтно

Решение суда о фактическом проживании в г.Севастополе с 2013 года и на момент референдума , вступившее в силу 2014 года имеется. Что означает обращение в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение ?

Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта пригодности жилого помещения для проживания.