ДТП с виновником в алкогольном опьянении без страховки - как решить финансовную проблему и обеспечить ответственность

• г. Воронеж

Произошло ДТП. Виновник был в сильнейшем алкогольном опьянении. У него нет страховки. Он ведет безобразный образ жизни, так что взыскать с него нечего. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Либо через суд взыскивайте ущерб, получайте исполнительный лист, передавайте приставам и надейтесь на лучшее(что виновник в течении нескольких лет: устроится на работу, выйдет на пенсию, получит наследство и т.п.). Либо забудьте и простите, если не готовы на п.1. Из законных вариантов все.