Необходимость доказательства фальсификации приказа в суде - расхождение в тексте и подтверждение моей подписи под другим текстом

• г. Москва

Моя ситуация в следующем: представитель работодателя в суд приносит как доказательства измененные приказы руководства к которым прилагает отдельный листок с подписями, о том что все сотрудники, втом числе и я, были ознакомлены с приказом. Представитель работодателя готов представить свидетелей - работников организации, для подтверждения подлиности документа.

Но представленный суду текст приказа изменен - сходятся лишь номер и дата!

Как доказать в суде то, что я расписывался под другим текстом приказа, а представленный текст - новодел?

Ответы на вопрос (1):

Я, так понимаю, в поддельном документе Вы не расписывались. А в настоящем Ваша подпись имеется. Если это так, то заявите в суде ходатайство о почерковедческой экспертизе и поставьте для экспертов вопросы, касающиеся Вашей подписи. Ходатайство пишется в письменной форме. Обратитесь к грамотному юристу. Он сформулирует вопросы для экспертов и предложит экспертное учреждение.