Правомерность ограждения и ограничения доступа на территорию ТСЖ

• г. Подольск

Имеет ли право ТСЖ огородить территорию вокруг своего дома забором, прирезав себе общий с другими домами тротуар, а также половину территории детской площадки (оставив вторую ее половину жителям 3 соседних домов), поставить там новую площадку за свои деньги и никого туда не пускать, кроме своих?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, огораживать можно только СФОРМИРОВАННЫЙ земельный участок в УСТАНОВЛЕННЫХ границах.

До этого момента НИКТО не вправе вообще что-то огораживать.

Жалуйтесь на самоуправство ТСЖ в Администрацию города и в Госжилинспекцию.