Какого характера должно быть мое заявление и что мне полагается после увольнения, входят ли в стаж годы на бирже труда.

• г. Пенза

Мне 47 лет. сокращают предприятие. Известили за неделю. Просят написать заявление по собственному желанию. По собственному желанию я не хочу. Какого характера должно быть мое заявление и что мне полагается после увольнения, входят ли в стаж годы на бирже труда. У меня большой стаж в сфере образования. Заранее благодарю. Анна.

Ответы на вопрос (1):

о сокращении штата на предприятии должны известить за 2 - 3 месяца.

по собственному низачто не пишите.

от Вас никаких заявлений не требуется, пускай уведомляют Вас о сокращении штата.