Скажите мне 20 лет.. в армии еще не был, предлагают устроиться полицейским.. если устроюсь, меня в армию призыв не будет?

• г. Москва

Скажите мне 20 лет.. в армии еще не был, предлогают устроиться полицейским.. если устроюсь, меня в армию призыв не будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Сергей!

Полиция, - система государственных служб и органов по охране общественного порядка. Проходя службу в полиции, призвать Вас в армию не смогут.

Здравствуйте! У вас не будет отсрочки.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляются гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

Скажите еще чтоб меня не обманули, возможно ли устроиться полицейским без армии ? Скажите вы чтоб удостовериться..а то предложили..вот и думаю возможно ли это?

Здравствуйте! Служба в армии не является обязательным требованием для трудоустройства в МВД.