Недобросовестное списание пени и штрафа с кредитной карты - как вернуть деньги и привлечь банк к ответственности?

• г. Набережные Челны

Я в свое время получал в русском стандарте кредитную карту с лимитом 100000 рублей, часть этих денег я израсходовал остался на карте 15000 рублей. В связи с финансовыми проблемами 2 платежа внес с опозданием, за что накрутили пеня и предъявили штраф. Пени и штраф сняли из тех денег которые лежали на карте. Правомерно ли это ведь остаток денег банковский не мой. если они не правы то как мне их вернуть и привлечь банк к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно- подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ.