Скажите, есть ли у нас хоть какая-то возможность получить жилье?

• г. Солнечногорск

Я с семьей (жена и трое детей) прописаны в квартире в военном городке. Вместе с нами в этой квартире живут два брата жены. Никто из нас не служит в ВС. Пытались встать в очередь на жилье, но нам ответили что гражданским в городке жилье не дают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

В соответствии с пунктом 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

подпункт б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки).

Если военный городок закрытый, то вы реально имеете право получить ГЖС на ВСЮ свою семью.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.