Так как этот номинальный директор является еще более 20 организаций директором.

• г. Энгельс

За поставщиком числиться задолженность. По решению судебного пристава директор является номинальным без имущества. Решили подать все документы в прокуратуру о машеничестве на директора. Подскажите возможно выиграть суд? И что нужно для этого. Так как этот номинальный директор является еще более 20 организаций директором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина. Если поставщик юридическое лицо, то обращать взыскание пристав должен на имущество юридического лица, а не на имущество его директора. Я в первый раз слышу о таком термене как "номинальный директор" в Российском законодательстве его нет. Пристав не полномочен выносить такие решения о катором Вы говорите. Суд Вы выиграете если докажете, что действия директора должны квалифицироваться как машенничество. Из вашего сообщения я не вижу признаков по которым его действия можно квалифицировать таким образом. Здесь нужны подробности. Напишите мне лично, а лучше позвоните.