Могу ли я предоставить на своей работе лицевой сче

• г. Старый Оскол

Могу ли я предоставить лицевой счет моей мамы у себя на работе?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не лицевой счет, а банковский счет. Во-вторых, нет, не можете. Ваша мама не имеет никакого отношения к Вашей работе, счет должен быть открыт на Ваше имя. Каким образом бухгалтерия будет переводить заработную плату на карту Вашей мамы, если она не имеет никакого отношения к Вашей работе?! При проверке налоговой у работодателя возникнут проблемы в таком случае.