Бывший супруг меняет замки и переписывает свидетельство о квартире без согласия - правомерность действий вопросительна

• г. Санкт-Петербург

Совместно в браке была приобретена в долевом строительстве квартира, уже был ребенок. Оплата была 100% наличными, осуществлял муж. Через два года, когда квартира была построена и мы уже в ней проживали, но не были прописаны муж выгоняет нас с ребенком, меняет замки! Подала на развод и раздел, при подготовке документов на квартиру узнаю, что свидетельство выписано но мать бывшего мужа! Согласие я не давала. Он утверждает, что мама попросила заплатить за квартиру и дала мне деньги! Что мы ни имеем никакого к не отношения! Подала иск на раздел данной квартиры указав нового владельца. Правомерно ли действие бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны.

Адвоката по жилищным спорам нанимайте. Сами проиграете.

Спросить
Пожаловаться

В период брака нами с мужем была приобретена квартира, муж заключал договор долевого строительства, оплату вносил собственноручно 100 %. Есть документы. Одновременно с покупкой квартиры родился ребенок. После совместной жизни 1,5 года у нас возникают неприязненные отношения, я с сыном уезжаю к маме на неделю, после возращения узнаю что замки в квартире он сменил. Прописан ни я ни ребенок в данно квартире не были. Написала заявление в полицию. Подала на развод. При подготовке документов на раздел совместно нажитого иммущества узнаю, что квартира оформлена на его мать! Т.е свидетельство на квартиру получала она! При оплате за данную квартиру супруг использовал средства выделяемые из Гос. бюджета по программе Молодая семья в размере 300 т.р. Готовлю исковое заявление а суд на раздел этой квартиры, учитывая инф. из Росреестра о том, что данная квартира была продана его матери. Скажите, правомерна ли была эта сделка? Почему ему разрешили осуществить эту сделку? Могу ли я написать заявление в СК по данному факту? Помогите пожалуйста! Он оставил нас без жилья и одежды!

Квартира была приобретена в браке, но собственником являюсь я,в квартире никто прописан не был (квартира в новом, жилом доме). В суде раздела имущества не было-решили, что данную квартиру разделим мирным путем, без вмешательства судей. Развод был 2 года назад. Сейчас я хотела бы продать квартиру. Надо ли брать у бывшего мужа согласие на продажу квартиры. Понадобится ли согласие мужа при оформлении документов в регистрационной палате?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Собственником квартиры является мой муж. Квартира была приобретена в долевом строительстве, где указано, что правопреемником является дядя мужа. Недавно супруг скоропостижно скончался, не оставив завещания. На данный момент в квартире прописаны я (супруга) и дочь. Кому достанется квартира? Имеет ли дядя супруга, не прописанный в квартире, право на квартиру?

До брака у бывшего мужа была однакомнатная квартира. В браке совместно была приобритена трехкомнатная квартира с продажей однокомнатной. Собственность была полностью оформлена на мужа. Я и ребенок (8 лет) были просто прописаны. После развода встал вопрос о разделе квартиры. Своего согалсия бывший муж не дает. Имею ли я право или мой ребенок на получение доли в данной квартире, и смогу ли я ее разменять.

В период брака была приобретена квартира на имя мужа. Жена давала согласие на покупку квартиры. В квартире на данный момент прописаны жена, муж и их несовершеннолетний ребенок. При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам? Спасибо.

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жили в гражданском браке 5 лет, снимали жилье, в это время купили квартиру у родственников мужа за небольшую сумму, продали ее и муж внес вексель на долевое строительство нового жилья. Мы были уже в браке, когда доплатили оставшуюся сумму и я дала нотариальное согласие на покупку квартиры мужу, квартира была без отделки. Теперь мы разводимся, моей доли нет, в квартире никто не прописан. Я имею ребенка от первого брака. На что я могу рассчитывать при разделе квартиры?

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Собираюсь продать квартиру, хочу узнать, нужно ли согласие бывшего супруга на эту операцию и может ли он претендовать на долю. Квартира была приобретена в браке при размене квартиры моих родителей. При разводе через суд в 1993 году муж указал, что не имеет имущественных претензий, из квартиры был выписан и в ней не проживал. В 2010 оформила право собственности, оно на меня одну, без обременений. Может ли муж при продаже квартиры спустя 21 год после расторжения брака потребовать разделения собственности? Вправе ли от меня требовать согласия бывшего супруга на совершение сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение