Муж с сильной черепно-мозговой травмой нуждается в постоянном уходе - предстоит решить вопрос с психоневрологическим интернатом?
• г. Нижний Новгород
У меня муж получил сильную черепномозговую травму, в результате он находится на лечении в психоневрологической больнице. После собеседований с врачом, она сказала что полноценным он не будет иза ним нужен постоянный уход. А так как он буйный, это значит его надо отдавать в психоневрологический интернат. Конечно это для меня всё дико и осознать не могу, но смотря в интернете про эти интернаты, там условия, что мы от него отказываемся и они берут опеку, и е имущество. Это как при разводе?
Ответы на вопрос (3):
г. Новокузнецк
Ситуация где то схожа.Если будет оформлена опека то распоряжаться имущество без согласия опекуна станет невозможным.
Всего хорошего Вам