Как забрать своего годовалого сына, если с женой в разводе и она отказывается дать видеться с ребенком?

• г. Красноярск

Помогите с вопросом.

Могу ли я своего годовалого сына забрать к себе пожить. Если с женой в разводе, сын прописан у нее. Она мне его не дает видеться. Говорит плати деньги потом только увижу. Не открывает двери мне чтоб убедиться что с сыном все впорядке. Выпивает с подругой и начала курить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком . тогда не сможет вам отказать

Чтобы забрать к себе пожить вам нужно в судебном порядке определять место жительство ребенка

Валерий Николаевич , то есть просто нельзя брать к себе сына ? Она вправе запретить ? Только по суду да ?

пока нет решения суда о том с кем проживает ребенок - можете просто брать к себе - запретить не может - у вас равные права

Ирина Александровна подскажите , в таком случае если я возьму сына а она против будет . Не может она на меня в полицию заявить якобы я украл ребенка ?

может - но полиция не будет этим заниматься - запаситесь свидетельством о рождении ребенка - где указано что вы отец - и покажете его любому кто к вам при дет - вы отец - украсть своего ребенка не можете