Чем грозит подделка подписи на заявлении о преимущественном праве покупки доли в общей долевой собственности.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ

Здравствуйте! Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме того сторона, подпись которой подделали вправе через суд перевести права покупателя на себя и взыскать с виновного лица материальные убытки.

Сторона от покупки отказывается, но подписывать отказную не хотят, всячески тянут время, уведомление с предложением покупки доли было отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения, в установленный срок они не ответили.Однако при регистрации сделки регистратор такие документы не принял, вот и пришлось прибегнуть к махинациям)вот собственно говоря и интересует, какое наказание грозит за подделку подписи.