Возможно ли приостановить или отсрочить кредит при потере работы в Казахстане?

• г. Ганюшкино

Я гр.Казахстана. В данный момент попал в не очень хорошую ситуацию.

С апреля месяца остался без работы, но оплачивал кредит последними своими сбережениями, можно ли приостановить или отсрочить кредит на несколько месяцев пока не найду работу.

Ответы на вопрос (1):

Да можно если в договоре кредита есть такой пункт. Подойдите с соответствующим заявлением в банк.