Безнаказанность насилия - Как привлечь нападающего к ответственности?

• г. Железногорск

Очень нужна ваша консультация. Начнут с самого начала. У меня, как оказывается теперь был конфликт с соседями. Я живу на пятом этаже, эти самые соседи на третьем этаже по стояку. У меня дома живёт собака порода САО (алабай) . В начале лета у соседей случился потоп, засорился стояк, к нам постучались и попросили не включать воду и не смывать, я в это время мыла трехлетнего ребёнка в душе, я им ответила, что хорошо, я сейчас закрою пробку в ванной, чтобы вода к ним не текла, смою пену с ребёнка и выключу воду. Через минуту после их ухода, отключили всю воду, я спустилась к соседям и совершенно спокойно сказала, что почему, когда вы заходили не сказали что воду отключат, я бы хоть питьевой воды в банку набрала, в ответ она начала на меня орать, я не стала провоцировать конфликт, и поднялась домой. Через месяц, я узнала от соседке о том, что якобы она боится мою собаку, когда мы гулять с ней идём, якобы она боится выходить из квартиры, мне она об этом ничего не говорила, мы гуляем с собакой всегда на поводке в строгом ошейнике и с намордником, я учла ее замечание через соседей, и стала выгуливать собаку утром до 7 утра и вечером после 10 вечера. А вот сегодня случился казус. У моей собаке вчера началась течка, сами наверно знаете что это такое, гдебы она не присела везде остаются разводы крови, я ещё посадила на првязь, чтобы она не пачкала ковры, утром муж ушёл на работу с братом, старшего ребёнка я отправила в магазин, пока он ходил я решила покорить собаку, чтобы ребёнок после магазина сходил с ней на улицу. Поставила чашку с едой, собака была привязана, увидела свою чашку и начала скулить, просится чтобы ещё отвязали, пока я искала строгий ошейник и намордник, она продолжала скулить, в юто время в дверь постучали, я подумала, что вернулся сын из магазина, открыла дверь, на пороге стоял незнакомый мне мужчина, я спросила к кому он, в ответ он меня спросил, у меня собака скулит, я ответила да и что, он тут же спросил, что это за кровь на полу, (я не успела просто за ней подтереть разводы от течки) следом тут же он вошёл в квартиру и нанес мне удар в височную область с левой стороны, потом толкнул моего трехлетнего ребёнка, ребёнок ударился головой об дверь, стал угрожать чтобы я сьехала из квартиры иначе он вернётся и мне будет ещё хуже, и усыпила собаку (квартира моя собственность, он посторонний человек, ни ко мне ни к квартире никакого отношения не имеет) . Я с трудом смогла закрыть дверь, побежала на балкон чтобы посмотреть в какую сторону он пойдёт, и увидела что он стоит возле машины, я с балкона сказала ему, что вызвала милицию (я на самом деле ее вызвала) а соседка с третьего этажа в это время ему говорила, давай быстро уезжай, толи зять он ее, толи сын. Приехал участковый принял у меня заявление и направил на мед. освидетельствование. Номер машины на которой уехал этот дебил, я запомнила. Участковый мне ясно дал понять, что дело возбуждаться не будет, и что я зря теряю время, но как же так. Ведь на лицо это уголовное приступление, у меня есть свидетель, сосед напротив, он все видел в глазок. Он готов дать покозания. А у меня на данный момент от удара очень болит голова, тошнота и рвота. Сегодня суббота, а мед. освидетельствование только в понедельник. И ещё все происходящее было в квартире а не на лестничной клетке, подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться? Как привлечь этого человека к уголовной ответственности? Таких людей надо наказывать, иначе им так и будет все с рук сходить! А участковый мне сразу сказал, прийдет отписка, отказ в возбуждении уголовного дела, в виду отсутствия состава приступления! Это что же получается, что у нас теперь каждый кто захочет, может зайти в чужую квартиру и начать бить человека и детей, и ему за это ничего не будет. Получается это уже не преступление? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно обратиться в полицию. После вынесения постановления обращайтесь в мировой суд.