Полиция грозит возбуждением уголовного дела из-за отсутствия временно прописанных граждан на моей квартире - есть ли основания для таких действий?

• г. Ставрополь

У меня на квартире прописаны временно граждане РФ, пришла проверка, их не было дома, дома был парень который там делает ремонт, потом мне поступил звонок с сотового телефона, представились полицией и сказали что против меня будет возбуждено уголовное дело так как по адресу никто не проживает, и потребовали назвать телефоны прописанных граждан и пригрозили что придёт повестка мне, тогда я по-другому запою. Есть ли основания возбудить уголовное дело в мой адрес только потому, что полицейский пришёл к выводу что прописанные там не проживают, хотя их вещи были там и одна комната вообще была закрыта на замок.

Ответы на вопрос (2):

Основания усматривает сам полицейский. Нужно было сразу предъявить вещи проживающих.

Сложно сказать навскидку. Вам лучше обратиться к адвокату. Нужно владеть ситуацией непосредственно. Вполне возможно уголовное дело.

Желаю удачи.