Уволен по сокращению штата в конце мая и планирую устроиться на работу в сентябре. Возникнут ли проблемы с получением среднемесячной оплаты и требуется ли вернуть августовскую сумму безработного?

• г. Кострома

Уволен по сокращению штата в конце мая. В сентябре планирую устроиться на работу которая требует предварительного обучения. Учиться буду в августе. Если сдам экзамены, то на работу примут задним числом, включая время учёбы августа (5 дней). Но за август месяц я буду получать среднемесячную оплату по сокращению. Будет ли с моей стороны какое-то нарушение и не обязан ли я буду возвращать августовскую сумму безработного?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет неосновательное обогащение. Могут и дело уголовное завести.