Последствия невозврата займа в микрофинансовой организации - стоит ли погасить долг частями или сразу?

• г. Томск

Взяла займ в микрофинансовой организации быстро деньги во время не отдала, набежало 33 тыс рублей требуют погасить весь долг но возможности нет! частично носить это бессмыслено они все ровно не приостановят процент.. стоит ли мне частями вносить или не вностить со всем! Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.