Как родить в нормальном роддоме в Украине без полиса ОМС?

• г. Казань

Я гражданка Украины, на данный момент подала документы в фмс, для квоты на рвп, нахожусь в положении, срок 19 недель, как иностранка на учёте по беремености не стою, так как женская консультация без полюса не принимает, а наблюдаться в частной клинике средств таких нет, но делаю все узи, скрининги, и знаю, что не у меня не у ребёнка потологий нет,, очень боюсь не успеть получить полис омс до родов, так,как мне сказали, что рожать без полиса будете вместе с необследованными бомжами и иностранцами, так как нужен родовой сертифекат, для родов в обычном родддоме, ччто сделать, чтобы родить как человек в нормальном роддоме? Хотела приобрести дмс, но на ведение родов и ведение беременности, таких нет...

Ответы на вопрос (1):

роддом везде одинаков, разграничений нет. Без ОМС придется оплачивать какие то медикаменты при необходимости, отказать в срочной помощи не имеют право