Как защитить себя от взыскания долга по кредиту, если я не являюсь собственницей квартиры?

• г. Сальск

Помогите пожалуйста. На мне несколько кредитов. Пока была работа-я платила исправно. Сейчас на 5 м месяце беременности, работы нет. Нахожусь в другом регионе страны, еще не прописана здесь. Из Альфабанка пришло письмо по месту прописки о решении суда взыскать с меня долг со всеми просрочками с помощью описания имущества. Я в той квартире собственницей не являюсь. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вас скорее всего вводят в заблуждение. Если будет подан иск,суд вас известит по месту регистрации.

В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Если в суд не явитесь, взыщут со всеми неустойками и процентами, а приставы арестовывают имущество не только по месту прописки но и месту фактического пребывания. Если сами в суде прсутствовать не имеете возможности нанимайте юриста. Обойдется дешевле.