Что будет, если не придти на суд по кредиту по месту прописки, если я не живу там и нахожусь на 8 месяце беременности?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло судебное письмо по поводу кредита по месту прописки, но я там не живу, скажите что будет если я не явлюсь в суд, я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности.

Ответы на вопрос (3):

Если, Вы не явитесь в судебное заседание без уважительной причины, суд вынесет заочное решение и с Вас будет взыскана сумма долга по кредиту.

На усмотрение суда при наличии лиц извещенных надлежащим образом но не явившихся в назначенное время, дело может быть рассмотрено в их остутствие.

Из чего следует вывод, дело рассмотрят без Вас, а решение будет направлено по почте.

Ваша неявка препятствием не является, при этом Вы имеете право обратится в суд с хадатойством об отложении судебного заседания с указанием причин неявки.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.

Юлия, добрый день! Советую вам направить в суд представителя, если сами не можете участвовать. Кроме того. Необходимо подготовить возражение на иск, ознакомиться с материалами, может можно заявить и сроках исковой давности, о снижении неустойки и тд. В противном случае суд взыщет все в полном объеме.