Вопрос об основаниях заявления техника БТИ о перепланировке в 2-х комнатной квартире для получения паспорта \n\nВозможность сделки по квартире с изменениями в паспорте - роль нотариуса и ФРС

• г. Санкт-Петербург

1.техник БТИ при осмотре 2-х комнатной квартиры для получения паспорта заявил что сделана перепланировка - разобран шкаф в коридоре и сделан шкаф меньшего размера (сенки старого шкафа были сделаны из ДСП) насколько это заявление обосновано.

Три года назад при приватизации также далали паспорт квартиры и никаких проблем с БТИ не было.

2.Техник отметил на плане отсутствие шкафа в коридоре и сказал что вопрос возможна ли сделка по квартире с такими изменениями в паспорте будет решать нотариус, и зарегестрирует ли ФРС такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не занимается приватизацией квартир. Вам необходимо признать перепланировку законной.

Стоимость за составление такого заявления в суд 3000 рублей.