Перепланировка в квартире - какие документы нужны для продажи?

• г. Москва

Мама является 3 м собственником 2 х комнатной квартиры (хрущёвки), первым владельцем была сделана перепланировка. - снесена кладовка, сделан коридор. Из 2 х смежных комнат сделаны отдельные комнаты.

Хотим продать квартиру, какие документы нужны для продажи?

Ответы на вопрос (3):

Выписка из ЕГРН, техпаспорт, если покупатель потребует и захочет свериться с фактическим расположением комнат, местами общего пользования. Однозначно у вас либо увеличилась площадь квартиры или уменьшилась.

Если перепланировка оформлена, то готовите договор купли-продажи, Свидетельство о праве (при наличии), кадастровый паспорт, согласие нотариальное от мужа (при наличии).

Кроме правоустанавливающего документа на квартиру, ничего не нужно.

Выписка из ЕГРН даже не нужна.