Bывшая жена желает разделить алименты с настоящей супругой бывшего мужа, хотя находится в браке. Возможно ли уменьшить сумму выплаты алиментов, если согласия не будет?

• г. Пермь

У бывшего мужа родился второй ребенок в браке, его жена хочет получать алименты находясь в браке с мужем, тем самым разделить алименты с бывшей женой. Я в отпуске, постоянно звонят с суда просят моего согласия, что я не против разделить алименты. А что если я буду против, сумма выплаты алиментов не уменьшится?

Ответы на вопрос (1):

если будет решение о взыскании алиментов на второго ребенка, то к вам может быть предъявлен иск об уменьшении алиментов до 1/6