Требование Департамента образования г. Москва о регистрации ребенка в школе на год - на основании и что делать в случае проблем с оформлением.

• г. Москва

Правда ли, что Департамент образования г. Москва требует для оформления в школу регистрацию ребенка на год. На каком основании? У меня не принимают заявление в школу потому, что регистрация только на 6 месяцев. Учебный год на носу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Данный отказ неправомерен, нарушается конституционное право на образование, а также ФЗ "Об образовании". Потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.