Как прописать человека платно без его присутствия в УФМС по его паспорту на основе требований организации?

• г. Москва

Нужно прописать человека платно в квартире других людей. Та организация, которая будет прописывать утверждает, что им необходимо предоставить только паспорт человека, которого нужно прописать (постоянно зарегистрировать). По их словам, присутствие человека, которого будут прописывать, в УФМС не требуется. Правда ли это? Возможно ли прописать человека без его присутствия в УФМС просто по его паспорту, который будет у третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! фиктивная регистрация запрещена законом.