Следствие продолжает прессовать, несмотря на возвращение украденного телефона. Что делать?

• г. Симферополь

Дело такое, брат украл мобильный телефон у одного знакомого, тот написал заявление, прошел примерно месяц телефон нашла полиция, вызвали к следователю, в итоге разбирательства, вернули телефон как ущерб и 1000 рублей, и никаких претензий заявитель не имеет больше к нему, но следствие начинает прессовать дело до суда! Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это их работа.

Адвоката на месте наймите он решит проблему.