Ответчик может переносить судебные заседания на определенный срок и определенное количество раз

• г. Нижнекамск

Заочное решение отменено по заявлению ответчика (взыскание сумм по договору займа). Назначено новое заседание там же. Ответчик написал заявление о переносе заседания в связи с командировкой. На какой срок и сколько раз ответчик может переносить судебные заседания?

Ответы на вопрос (1):

Лейсан, добрый вечер!

Законом не регламентируется, но, как правило, не больше 2-х раз.

На усмотрение суда.

Всего доброго,