Правомерность оформления протокола при задержании пьяного лица без участия свидетелей и паспорта - суть проблемы и возможные последствия

• г. Камышин

Сегодня гуляя с сыном меня остановил сотрудник ППС, и попросил помочь в оформлении пьяного мужчины и быть свидетелем, что мужчина действительно пьян. Мужчина сидел в машине и я не видела пьян он был или нет. Начал заполнять протокол в котором не было фамилии задержанного, а записано были только мои личные данные ФИО год рождения и адрес, и попросил подписать, теперь сижу и переживаю не на меня ли составлен протокол за что-нибудь, и может ли быть выписано предупреждение или штраф без паспоста? И вообще нужен свидетель при задержании пьяного лица? Может быть такое что они просто собирают пустые бланки с данными чтобы потом не искать понятых по какому либо дело, а просто заполнить уже имеющийся?

Ответы на вопрос (2):

РАз подписали - переживать уже поздно.

На будущее ничего не разобравшись не подписывайтесь.

УДАЧИ ВАМ

Так может ли быть выписано предупреждение или штраф без паспоста? И вообще нужен свидетель при задержании пьяного лица?