Продление временного убежища и поиск регистрации - как поступить, если истекает срок пребывания беженцами из Украины в Тульской области?

• г. Узловая

Скажите мы живём в тульской области год как беженцы с Украины заканчивается срок регистрации. Уфмс продлили временное убежище на один год а регистрацию сказали искать самим! Мы не можем найти. Что нам делать в этом случае? Получается покидать РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет,если статус ВУ вам продлён,то вы можете не покидать РФ,но на вас периодически будут налагаться штрафы от 2 до 5 тысяч рублей за отсутствие регистрации до тех пор,пока вы не зарегистриуетесь